Региональная инновационная площадка по направлению "Создание, апробация и распространение комплексных инновационных образовательных моделей, обеспечивающих эффективную реализацию ФГОС ДО"

В 2016 году детский сад принял участие в региональном конкурсе "Детский сад - Лидер образования Воронежской области"  и стал одним из 30 победителей.

В соответствии с приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 1510 от 20 декабря 2016 года МБДОУ Аннинский д/с ОРВ "Росток" получил статус региональной инновационной площадки по направлению "Создание, апробация и распространение комплексных инновационных образовательных моделей, обеспечивающих эффективную реализацию федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования".

Детский сад реализует комплексный инновационный проект "Скульптор личности". Цель проекта - развитие личности дошкольника через оптимизацию сетевого взаимодействия ДОО путем создания эффективной модели индивидуального сопровождения обучающихся (воспитанников), обеспечивающей повышение качества дошкольного образования.

Для всестороннего развития личности воспитанников и реализации образовательных областей в детском саду открыты  студии: мастерская юного оратора «Речи-тики-тавия», клуб любителей литературы «Литратурная беседка», спортивный клуб «Пъедестал»,  секция по плаванию «Волна», познавательный клуб «Бюро идей», естественно-научная лаборатория «Фантазеры – изобретатели», модельно-конструкторский клуб «Винтик», студия «Мастерславль», Ансамбль «Шуморята», творческая студия «Грация».

Благодаря сотрудничеству с социальными партнерами на базе детского сада воспитанники обучаются игре в настольный теннис (секция «Веселая ракетка»), игре в шахматы (Клуб «Союз увлеченных»), компьютерной грамотности (Студия «Юнибит»).

Занятия с детьми ведут воспитатели и специалисты: педагог-психолог, учитель-логопед, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, два педагога дополнительного образования, три тренера-преподавателя МКУДО  Аннинской ДЮСШ, педагог Аннинского дома творчества.

Приказ департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области №1100 от 23.09.2016г.

Межмуниципальный семинар. Стратегия развития личностных качеств воспитанников в контексте реализации проекта "Скульптор личности" http://ds-rostok-anna.a2b2.ru/events/7385.html

Муниципальный семинар. "Создание развивающей образовательной среды как главное из условий социализации и индивидуализации". http://ds-rostok-anna.a2b2.ru/events/7404.html

Диплом победителя регионального конкурса "Детский сад - Лидер образования Воронежской области"

Приказ Департамента, науки и молодежной политики Воронежской области №1510 от 20.12.2016г.

Фестиваль открытий "От простого к сложному" - 2018. Детская научно-исследовательская конференция

Реализация образовательного события "Активный отдых"