В рамках весенней недели добра в нашей группе были организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием воспитанников и их родителей. На уроках добра экологической направленности «Цветок доброты», «В гости к солнышку идём», дети  отвечали на вопросы, активно помогали солнышку и котёнку, с большим интересом слушали воспитателя.

Благотворительные акции «Фонарики дружбы», которые дети с удовольствием делали из цветной бумаги, а потом подарили ребятам других групп. Плакат «Передай добро по кругу»- дети аккуратно оставляли свои отпечатки ладошек вокруг земного шара, тем самым показывая, что нужно беречь природу. Смотрели мультфильмы: «Крокодил Гена и Чебурашка», «Мешок яблок», которые отчётливо показывали значение добрых поступков.

• Прошёл научно-исследовательский проект «Красный, жёлтый, зелёный».
  • С помощью родителей был проведён сбор благотворительных пожертвований.
  • Прошли спортивные мероприятия «Наши друзья».

Проведение уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у воспитанников уважения к людям, бережному отношению к природе, животным, развивают умение сопереживать другим.

Как бы жизнь не летела-
Дней своих не жалей,