"Вот как мы живем!"

При работе с детьми используем преимущественно игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности, игры на прогулке, музыкальные, хороводные, подвижные игры имитационного характера, сюжетно-ролевые. Применяем здоровьесберегающие технологии: динамическая пауза, физкультминутка, гимнастика для глаз, гимнастика пробуждения, ходьба по массажным коврикам.

Размещение оборудования организовано таким образом, что позволяет детям в соответствии со своими интересами и желаниями свободно заниматься в одно и то же время, не мешая друг другу, разными видами деятельности.

Мир детей и мир взрослых взаимосвязаны. И один из вариантов укрепления отношений со своим ребенком – активное участие в жизни детского сада.