"акция Скажем туберкулезу НЕТ!"

26 марта 2019 г.

В рамках месячника борьбы с туберкулезом в группе были реализованы ряд мероприятий по пропаганде здорового образа жизни среди детей, педагогов и родителей с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.

Был организован просмотр детьми мультфильма «Сказка о том, как без туберкулезной палочки живется хорошо», презентации-сказки «Где живет туберкулезная палочка?»; проведена беседа «Я дышу, значит живу».

В уголке для родителей была размещена информация: санбюллетень «Скажем туберкулезу НЕТ!», предложены памятки «Профилактика туберкулеза». Сотрудникам и родителям дети подарили ромашки – символ борьбы с туберкулезом.

см. Фотоальбом "Акция. Скажем туберкулезу НЕТ!"