«День православной книги»

30 марта был проведён праздник «День православной книги».

Дети рассказали гостям и воспитанникам о славянских просветителях, Кирилле и Мефодии, которые создали первую  славянскую Азбуку. Познакомили с основными православными книгами, которые учат добру, взаимопомощи и уважению к старшим. Был показан видеоролик об истории книг, о печатании на Руси и о первых печатных книгах, которые создал Иван Фёдоров. Была организованна выставка православных книг. Настоятель Христо-Рождественского Храма протоиерей Леонид совместно с матушкой Еленой, передали в фонд библиотеки дошкольного учреждения детскую православную книгу Ирины Богдановой «Сказочная азбука». Такие встречи и праздники очень важны для духовно-нравственного воспитания будущего поколения.

Ведь от того, сколько добра и душевной красоты посеют в детские сердца педагоги и родители и будет зависеть то, какими вырастут наши дети!

Список статей пуст.