Конкурс «Я – исследователь», в гимназии имени Н.Г. Басова, г.Воронеж

26 марта 2019 г.

С самого рождения ребёнок – первооткрыватель, изобретатель, смело исследующий окружающий мир. А при умелом наставничестве взрослых эта неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, стремление наблюдать и экспериментировать дают замечательные результаты. Ребята начинают пробовать свои силы в состязаниях и побеждать. Например, как в конкурсе «Я – исследователь», региональный тур которого состоялся в гимназии имени Н.Г. Басова 25 марта. Организаторами конкурса являются Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Воронежское региональное отделение Межрегионального общественного движения творческих педагогов «исследователь», МБОУ гимназия им.академика Н.Г. Басова, Ассоциация «Галерея Чижова». Воспитанники нашей группы Беловодская София, Ефимов Павел и Зинченко Таисия, успешно представили свой проект «Юные метеорологи» и заняли второе место. Конкурс является образовательной программой, ориентированной на содействие развитию у детей познавательных способностей, умений и навыков исследовательской деятельности, а также способствует формированию сборной команды для участия в Российском конкурсе «Я – исследователь».