Межмуниципальный семинар. Стратегия развития личностных качеств воспитанников в контексте реализации проекта "Скульптор личности"

4 октября 2017 г.

29 сентября 2017 года на базе МБДОУ  Аннинский д/с ОРВ "Росток"  был проведен очередной межмуниципальный семинар в рамках деятельности региональной инновационной площадки по образовательному проекту "Создание, апробация и распространение комплексных инновационных моделей, обеспечивающих эффективную реализацию ФГОС ДО". Педагоги ДОО поделились с коллегами педагогическими находками относительно стратегии выявления и фиксации детских индивидуальных интересов  и инициатив, а также организации образовательной деятельности детского сада по их реализации.  Основное внимание было уделено поиску баланса детских инициатив и реализации содержательной части основной образовательной программы детского сада. Участники семинара имели возможность познакомиться  с работой  студий различной направленности, открытых в ДОО  с целью реализации комплексного  инновационного проета  "Скульптор личности" .