День православной книги

30 марта 2018 г.

30 марта в МБДОУ Аннинский д/с ОРВ "Росток" в рамках празднования Дня православной книги прошел праздник. Главная цель встречи - развитие интереса к православной книге, привитие любви к чтению у подрастающего поколения, обозначение особой роли православной литературы в духовной жизни каждого человека. Дошкольники рассказали гостям и воспитанникам, кто создал азбуку, об истории книгопечатания на Руси и о первых печатных книгах, а также об отличии современных и древних книг, как выглядели книги в древности, какие особенности письма и орнамента применялись в их создании. Была организована выставка православных книг. Настоятель Христо-Рождественского Храма протоиерей Леонид поблагодарили воспитанников за их старания, за интересное путешествие в мир православной книги и, совместно с матушкой Еленой, передали в фонд библиотеки дошкольного учреждения детскую православную книгу Ирины Богдановой «Сказочная азбука». Такие встречи и праздники очень важны для духовно-нравственного воспитания будущего поколения. Ведь от того, сколько добра и душевной красоты посеют в детские сердца педагоги и родители и будет зависеть то, какими вырастут наши дети!