День открытых дверей в "Ростке"

18 мая 2018 г.

18 мая 2018 г. в МБДОУ Аннинский д/с ОРВ "Росток" прошел День Открытых дверей!

Целью этого мероприятия было показать всем пришедшим, как организован образовательный процесс в ДОУ, как обеспечена взаимосвязь педагогов, родителей и воспитанников в едином образовательном пространстве  ДОУ.

Гостям представилась возможность поучаствовать в Детском Совете,  посетить организованную образовательную деятельность в группах разного возраста, музеи: "Чудо-молоко", "Головные уборы", "Собака - лучший друг человека", Музей связи".  Большой интерес вызвало у присутствующих проведение клубного часа, когда детям представляется возможность выбрать деятельность по своим интересам в одной из одиннадцати студий, открытых в ДОУ.

В завершении воспитанники ДОУ показали музыкальный спектакль по мотивам сказки братьев Гримм "Король Дроздоборозд".

В этот же день для родителей будущих воспитанников состоялось организационное родительское собрание. Заведующий Пшеничнова Ольга Александровна  ответила на вопросы родителей и сообщила, что массовый прием детей раннего возраста в детский сад в этом году будет организован с 16 июля.