Путешествие в Профи Град

9 ноября 2018 г.

Клубный час "Путешествие в Профи Град"

Когда я вырасту, я буду... Что такое профессия и зачем она нужна?  Воспитанники МБДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток» проявили интерес к данной теме. Для поддержки детской инициативы был проведен  клубный час,  где дошкольники  познакомились с разными видами профессий. В тот день  площади  детского сада  преобразовались в ателье, театральную студию, поликлинику, детское кафе, салон красоты, парк аттракционов, зоогородок и  выставочный зал. В ходе совместной деятельности взрослых и детей воспитанники примерили на себя роли представителей определенных профессий, учились работать сообща.

Целью мероприятия было поддержать интерес детей к данной теме, социализировать воспитанников для будущей  жизни в  обществе. А какие   профессии сегодня  актуальны - воспитанники детского сада "Росток" теперь знают ответ.